Полиция и власти бьют тревогу из-за дзержинцев, которые стали жертвами мошенников

В последнее время участились случаи, когда жители Дзержинского становились жертвами мошенников. В связи с этим в администрации города прошло совещание, в котором приняли участие представители коммунальных предприятий города и сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое». Совещание провёл заместитель главы администрации города — начальник Управления по безопасности Олег Гунарь.

Схем, по которым действуют мошенники, становится всё больше. Меж тем сотрудники уголовного розыска сообщили, что большинство случаев мошенничества направлены на жителей старшего поколения. Так, к примеру, неизвестные лица стучатся в квартиры, представляются сотрудниками газовой службы и предлагают приобрести якобы необходимое дорогостоящее оборудование.

Всё чаще люди рассказывают и о случаях мошенничества по телефону. Злоумышленники представляются сотрудниками банка или даже родственниками и совершают попытки вымогательства денежных средств.

Просим вас не только быть бдительными самим, но и объяснить угрозу подобных обращений своим пожилым родственникам, а также рассказать им, что делать в случае нестандартной ситуации: не открывать дверь, не сообщать никаких данных банковской карты, рассказать о подозрительном звонке или визите близким и в правоохранительные органы.

Представители коммунальных служб уже получили информационные листовки, которые будут развешены в подъездах на информационных стендах.

Back to top button