Более двух километров теплосетей заменили в Дзержинском

Капитальный ремонт теплотрасс завершится уже к 25 декабря.

Об этом «Угрешским вестям» сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями администрации городского округа Дзержинский Оксана Пидгирская. Она напомнила, что в 2021 году в Дзержинском велись работы на пяти участках. Один из них находился недалеко от Томилинской, 7 (рядом с магазином «Авоська»), второй — у дома 12Б по улице Лесной. Также трубы теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения заменяли у домов 13 и 15 по улице Лесной рядом с ЦТП №8 и №9 и через дорогу от Лесной, 13.

В ноябре работы завершили на четырех участках сети из пяти. Теперь реконструкция практически окончена. Жители не зря терпели неудобства. Поскольку все объекты были включены в план капремонта как проблемные, которые могли не пережить еще одну зиму. По словам начальника смены подрядной организации ООО «Янтарь» Павла Бугаенко, с начала работы у Томилинской, 7, его коллеги обнаружили, что трубы в аварийном состоянии. А эксплуатировались они не менее 40 лет. Их замена позволит избежать потенциальных прорывов и отключения тепла и воды.

«Работы выполнены, контракт 2021 года практически полностью исполнен. Следующий аукцион на капитальный ремонт тепловых сетей будет разыгран на 2023-2024 годы», — добавила Оксана Пидгирская.

Иван ФЕДУЛОВ

Back to top button