Новую коммунальную технику передали в Дзержинский

В девять городских округов сегодня передали очередную партию техники — тракторы и мини-погрузчики, а также газели для быстрой и комфортной перевозки рабочих коммунальных служб. В их числе и наш город Дзержинский.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Балашихе, Дзержинском, Долгопрудном, Королеве, Котельниках, Ленинском округе, Одинцовском округе, Реутове и Химках реализуется пилотный проект по повышению качества содержания дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Туда поставили 77 единиц техники. В понедельник отправлено первые 15 автобусов, 10 тракторов и 12 мини-погрузчиков.

«Это настоящий подарок к Новому году. Мы получили автобус, трактор и мини-погрузчик. Техника новая и современная. Безусловно, окажет нам большую помощь в борьбе со снегопадами этой зимой», — отметил директор МБУ «Диск» Евгений Самошин.

Всего в регионе с 2014 года закупили свыше 1,3 тысячи снегопогрузчиков, подметально-уборочных, дорожных, поливомоечных машин, автовышек, катков и тракторов.

Back to top button