Юные горожане тоже не скучали

Активно и интересно прошли праздники в Центральной городской библиотеке на Томилинской.

Предновогодние встречи дарили детям ощущение приближающихся праздников. Чтение прекрасных произведений Владимира Сутеева и Г.-Х. Андерсена погрузило ребят в предновогодний мир волшебства. По произведениям авторов они отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и ребусы. Праздничным новогодним настроением были обеспечены все.

Ну а изготовление новогодних сюрпризов добавило радости, ведь нет лучшего подарка, чем созданного своими руками. Например, елочку из овечьей шерсти методом валяния сделать не очень-то легко, работа трудоемкая, состоящая из нескольких этапов, но невероятно интересная. А любителям оригами было предложено создать великолепного черного ворона из сказки «Снежная королева».

В первые январские новогодние деньки досуг юных дзержинцев разнообразили просмотры интересных художественных и анимационных фильмов. В новогоднем кинозале «Что за прелесть эти сказки» ко Дню детского кино демонстрировались добрые и любимые фильмы: «Три орешка для Золушки», «Снежная королева», «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и другие.

А настольные игры – развлечение, которое никогда не надоест. Благодаря им ребята и их родители ближе узнают друг друга и друзей, находящихся на другом конце игрового поля.

Сотрудники Центральной городской библиотеки напоминают жителям: «Время, проведенное с нашими детьми, бесценно!»

Татьяна БОЙКО

Back to top button