Молодой семье из Дзержинского предоставлена социальная выплата

Глава Дзержинского Сергей Будкин вручил 10 января свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства семье Брилевых.

Эта семья стала единственным в наступившем году участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище». Реализация данной программы – часть национального проекта «Жилье и городская среда».

Свидетельство дает право на предоставление социальной выплаты в размере более одного миллиона рублей на приобретение жилого помещения.

Сергей Будкин поздравил молодую семью с таким событием и пожелал скорее найти и обустроить собственное жилье.

В свою очередь молодая мама Юлия Брилева отметила, что планирует приобрести квартиру в ипотеку на территории родного города Дзержинского.

Напомним, стать участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может молодая семья, соответствующая следующим условиям:

  • Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье на день принятия Московской областью решения о включении молодой семьи-участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не превышает 35 лет.
  • Признание молодой семьи нуждающейся в жилищных помещениях.
  • Наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, в порядке и по условиям, установленным подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей».
  • Оба супруга имеют место жительства в Дзержинском или один из супругов на территории Дзержинского, а второй в Московской области.

Добавим, что в 2021 году молодым семьям Дзержинского были выданы четыре свидетельства, из которых все были реализованы.

Back to top button