Две купели организуют в Дзержинском на Крещение

В Дзержинском на Крещение Господне организуют две купели для купаний. Об этом рассказал глава города Сергей Будкин в ходе совещания со своими заместителями, посвященного организации праздничных мероприятий.

«Крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 4:00. На территории городского карьера будут организованы две купели, чтобы разделить потоки желающих окунуться», — отметил Сергей Будкин.

Он добавил, что специалисты ДМУП «ЭКПО» взяли пробу воды в городском карьере и провели исследования. Угрозы для здоровья нет.

На карьере установят четыре палатки, чтобы можно было переодеться. В них будут тепловые пушки, дополнительное освещение и лавочки. Кроме того, можно будет согреться горячим чаем.

На месте купания будут дежурить сотрудники полиции, Люберецкого гарнизона пожарной охраны, фельдшер, спасатели МЧС России, специалисты ВОСВОД, сотрудники ГИБДД, Дзержинская народная дружина. Помогут следить за порядком дружинники и сотрудники частных охранных предприятий, а также волонтеры. Передвижная бригада скорой помощи будет готова в любой момент оказать помощи окунувшимся, если это понадобится.

Back to top button