Гражданин Республики Украина осужден за незаконный оборот наркотических средств

Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее не судимого 34 – летнего гражданина Республики Украина М. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ, который совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства метадон в особо крупном размере массой 1 950, 1 грамм, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства метадон в крупном размере, массой 2,75 грамм.

Подсудимый вину в инкриминируемых преступлениях признал частично. Суд, проанализировав представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о его виновности в совершении данных преступлений.

Приговором суда от 28.01.2022 подсудимый признан виновным в  совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания М. суд учел все смягчающие его вину обстоятельства, данные о личности, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и назначил ему справедливое  наказание.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Люберецкой городской прокуратурой.

Старший помощник прокурора младший советник юстиции Н.В. Белова

Back to top button