Трое «Союзовцев» поедут на первенство Центрального федерального округа

Право представлять Московскую область на этих соревнованиях они заработали 23 февраля в Можайске. В этот день там проходило первенство по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

По итогам дня дзержинцы завоевали две медали. Сергей Бибаев, выступавший в весовой категории до 46 килограммов, выиграл четыре поединка и стал серебряным призером. Кира Калинина боролась в весе до 72 килограммов и стала бронзовым призером, поскольку травмировалась во второй встрече и не могла продолжить борьбу. Сергей — воспитанник тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой, а Кира тренируется у Виктора Худякова и Лали Курдадзе. Еще один их ученик — Илья Кузьмичев — одержал три победы и занял 5-6 место. По итогам дня спортсмены прошли отбор на первенство Центрального федерального округа, которое пройдет в конце марта в Можайске.