О товарах и ценах, работе пунктов гуманитарной помощи и вывозе снежных куч: Сергей Будкин провел оперативное совещание в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание провел 15 марта глава Дзержинского Сергей Будкин со своими заместителями и начальниками управлений. На повестке дня экономическая ситуация в городе, работа пунктов гуманитарной помощи беженцам и вывоз оставшихся снежных куч.

Особое внимание к ценам и наличию продуктов питания первой необходимости. Сотрудники администрации регулярно проводят соответствующие мониторинги сетевых магазинов. Повышение цен зафиксировано, но незначительное. К наличию продуктов тоже вопросов нет, проблем с поставками нет. На момент мониторинга отсутствовал только сахар в одном магазине.

Первый заместитель главы администрации города Олег Пташкин подчеркнул, что ажиотаж создают сами покупатели, сметая с полок товары первой необходимости.

На совещании напомнили, что продолжают работу три пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Они расположены по следующим адресам:

  • улица Лермонтова, 42, Молодежный центр «Лидер», режим работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00;
  • улица Лесная, 22А (ВПО «Триглав»), режим работы — с понедельника по пятницу с 15.00 до 22.00;
  • улица Ленина, 23, кафе «Сказка», с 11.00 до 21.00.

Все желающие могут принести продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. Особая поддержка необходима детям, для них можно оставить игрушки, книги и канцелярские товары.

Отличные результаты показали школьники Дзержинского на региональных этапах Всероссийских олимпиад школьников. 3 победителя и 40 призеров – таковы окончательные итоги.

В завершении совещания Сергей Будкин дал несколько поручений. Первое в адрес коммунальных служб – вывезти оставшиеся снежные кучи из города. Акцент сделать на улицу Угрешскую. Второе – начать подготовку празднования Дня Победы. Для этого необходимо создать рабочую группу и на следующей неделе провести первое совещание.

Back to top button