Пятый созыв Молодежного совета приступил к работе в Дзержинском

На первом заседании, проходившем 16 марта, были решены не только организационные вопросы, но и намечены основные направления работы. На нем присутствовали глава Дзержинского Сергей Будкин и заместитель главы администрации городского округа-начальник Управления по внутренней политике и социальным коммуникациям Ирина Власова.

Первым делом избрали руководящие лица совета. Все предложенные кандидатуры были поддержаны единогласно. И это не удивительно, поскольку в пятом созыве ребята впервые сами выдвигали по три кандидатуры на должности, а потом в ходе предварительно онлайн-голосования определили самых достойных. Секретарем Молодежного Совета стал Руслан Анисимов, председателем — Даниил Щеголев, его заместителем — Светлана Вдовенко.

«Мне очень нравится инициатива и вовлеченность ребят! Я лично предложил идею организовать день самоуправления Молодежного совета. В этот день ко мне и к моим заместителям прикрепят по одному участнику. В течение этого дня ребята смогут посмотреть, как ведется работа с документами, поучаствовать в мероприятиях, а может и что-то провести самостоятельно и в итоге получить полезный опыт. Мы будем помогать в становлении молодым лидерам и надеюсь, что увидим их потом на высоких муниципальных и государственных должностях в качестве чиновников, которые работают на улучшение качества жизни жителей», — отметил Сергей Будкин.

Также была создана пресс-служба при Молодежном совете, и поступило предложение провести интервью со главой города и его заместителями.

«Будем рады ответить на вопросы молодежи», — подчеркнул Сергей Будкин.

Back to top button