Об экономической ситуации в Дзержинском, уборке подъездов и контроле качества питания в школах

Глава Дзержинского Сергей Будкин провел 29 марта традиционное оперативное совещание со своими заместителями и начальниками отделов. Главными темами обсуждения стали экономическая ситуация в городе, качество уборки подъездов и проверка питания в школах.

Открывая совещание, Сергей Будкин вручил Благодарность коллективу Дзержинской городской больницы от Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации за преданность профессии, мужество и героизм при исполнении служебного долга.

Экономическая ситуация в городе продолжает оставаться одной из самых острых тем. Продолжаются мониторинг сетевых и частных магазинов, а также аптек на наличие товаров первой необходимости. Кроме того, ежемесячно планируется проведение заседания Совета директоров и встреч с представителями малого и среднего бизнеса. На этих встречах представители администрации города расскажут о мерах антикризисной поддержки, окажут всестороннюю помощь.

В городе продолжается работа по установке камер видеонаблюдения в подъездах домов. В настоящий момент установлено 52 камеры подъездного видеонаблюдения. Всего по системе «Безопасный регион» в городе работает 484 камеры.

Заместители главы администрации города также продолжают работу по проверке качества питания в школах. Дети должны получать вкусное и качественное питание – об этом неоднократно говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Напомним, узнать, как и чем питаются дети в образовательных учреждениях, могут родители благодаря программе «Родительский контроль». Записаться на проверку питания можно у руководства школы или через «Школьный портал».

Особое внимание глава города обратил на качество уборки подъездов. Зафиксировано большое количество обращений от жителей, которые неудовлетворительно оценивают эту работу. Так, для информирования населения в средствах массовой информации будет опубликован график генеральной уборки подъездов управляющей компанией «УГО». Генеральная уборка должна проводиться два раза в месяц.

В завершении совещания главный врач Дзержинской городской больницы Наталья Архипова напомнила, что учреждение здравоохранения работает в плановом режиме. Продолжается диспансеризация и вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В наличии имеются все вакцины. Напомним, что пункты вакцинации расположены во взрослой поликлинике и в приемном покое.

Back to top button