О проведении общеобластного субботника, проектах инициативного бюджетирования и работе Дзержинской городской больницы

Глава Дзержинского Сергей Будкин провел 5 апреля традиционное оперативное совещание со своими заместителями и начальниками управлений. На повестке дня подготовка к проведению общеобластного субботника, реализация проектов инициативного бюджетирование и запуск новой телефонной линии в Дзержинской городской больнице.

16 апреля в Подмосковье пройдет традиционный общеобластной субботник. В Дзержинском полным ходом идет подготовка к его проведению. Об этом сообщил первый заместитель главы города Олег Пташкин. Уже определены основные точки проведения субботника:

  • Томилинский лесопарк;
  • Сквер Победы;
  • территория вдоль ЖД от Ленина, 2 до улицы Академика Жукова;
  • парк «Сказка»;
  • сквер Пушкина.

К уборке территорий присоединятся все социальные и образовательные учреждения. Также планируется проведение розыгрышей и лотерей среди участников субботника. Финальным аккордом мероприятия станет чаепитие.

В этом году в Дзержинском реализуют пять проектов инициативного бюджетирования. Все они прошли конкурсный отбор. Так, на территории стадиона «Орбита» произведут замену тренажеров и покрытия на открытой площадке. В дошкольном отделении №1 гимназии №4 заменят деревянные оконные блоки на окна из ПВХ. В Детской музыкальной школе отремонтируют концертный зал. В рамках инициативного бюджетирования будет произведен ремонт двух прогулочных игровых участков гимназии №4, дошкольное отделение 4. А в Центральной городской библиотеке отремонтируют крышу.

Главный врач Дзержинской городской больницы Наталья Архипова напомнила о проведении диспансеризации и профосмотров. Так, 2 апреля во взрослой поликлинике прошел Единый день диспансеризации. В этот день больницу посетило порядка 100 жителей города. Следующий Единый день диспансеризации запланирован на 16 апреля. Напомним, диспансеризация проходит в два этапа. Первый нацелен на выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития и определение показаний к проведению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза на втором этапе.

Кроме того, в Дзержинской городской больнице запущена новая телефонная линия. По вопросам работы учреждения можно позвонить по номеру телефона +7 (495) 642-52-51, по вопросам записи к врачу и вызова врача на дом действует горячей линией Московской области по короткому номеру 122.

Back to top button