О новых проектах и идеях: Сергей Будкин встретился с представителями Молодежного парламента Дзержинского

Новые идеи и проекты, заряд бодрости и позитива — все это о представителях Молодежного парламента Дзержинского. 12 апреля с ребятами встретились глава города Сергей Будкин и его заместитель Ирина Власова.

Молодежный парламент при Совете депутатов V созыва действует в городе первый год. За это время юноши и девушки продемонстрировали готовность активно участвовать в жизни Дзержинского, формировать облик города, предлагаеть идеи для развития общественных территорий.

Один из предложенных ранее ребятами проектов будет реализован уже в этом году. Так, на стадионе «Орбита» будет возведена новая скейт-площадка.

В ходе встречи с главой города представители Молодежного парламента представили и новые проекты: создание профессионального граффити в местах, пролегающих через туристический маршрут; помощь вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, оставшихся в трудных жизненных условиях; помощь коммунальным службам города. Отдельно ребята рассказали о фестивале игрового короткометражного кино «Кинолис», который в этом году пройдет в пятый раз.

«Встреча с представителями Молодежного парламента — это всегда масса позитивных эмоций. Ребята предлагают замечательные проекты и идеи, которые мы обязательно поддержим», — подчеркнул Сергей Будкин.

Back to top button