Сотрудники ЦБС продолжают просвещать юных дзержинцев

Беседа-дискуссия «Здоровье – богатство на все времена» для воспитанников старшей группы детского сада №5 «Незабудка» прошла в Центральной библиотеке на Томилинской 7 апреля.

Ребятам рассказали о культуре здорового питания: какие продукты надо употреблять в пищу и как правильно выбрать их в магазине; на что обращать внимание при покупке; как вкусно и полезно приготовить еду, максимально используя важные для человеческого организма вещества, находящиеся в том или ином продукте. Дошколята узнали также, что правильная сервировка стола тоже относится к культуре правильного питания и играет немаловажную роль при приеме пищи. Особое внимание в беседе было уделено полезным и вредным продуктам. Дети оживленно обсуждали свои любимые фрукты, разные блюда и напитки. Беседу дополнила тематическая презентация и просмотр мультфильмов.

А двумя днями ранее, 5 апреля, для детей старшей группы №7 «Крепыши» из детского сада №6 «Солнышко» сотрудники ЦБС провели литературный час «Веселый талант», посвященный творчеству Николая Носова. Юным дзержинцам была представлена книжная выставка «Веселый выдумщик и чародей» и презентация о жизни и творчестве писателя. Ну а фрагменты детских фильмов «Фантазеры», «Огурцы», «Мишкина каша» и отрывки из мультфильма «Незнайка на Луне» доставили ребятам особую радость и вызвали бурю позитивных эмоций.

Back to top button