Студенты Академии И. Глазунова представили свои работы в КЭЦ

В выставочном зале Культурно-эстетического центра в рамках проекта «Грани реализма» один раз в год, в апреле, демонстрируются картины художников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

В этом году исполнилось ровно 10 лет со дня первой выставки «Граней», символично, что именно в этот юбилейный год стены КЭЦ впервые украсили работы студентов Академии — будущих звезд изобразительного искусства. Экспозиция многожанровая — здесь представлены и портреты, и пейзажи, и натюрморты… И в каждой работе частица души молодых творцов.

Восьмого апреля состоялось торжественное открытие выставки, на мероприятии присутствовали и сами художники.

В своем приветственном слове они поделились с посетителями, что выставляются впервые, и для них — это бесценный опыт, потому что «видеть себя со стороны важно и полезно — можно заметить недочеты, постараться избежать их в следующий раз». Много теплых слов было сказано в адрес организаторов: благодарность за предоставленную возможность, теплую встречу, комфортную, почти домашнюю обстановку. И конечно высказана надежда на дальнейшее сотрудничество.

Открытие выставки сопроводил прекрасный концерт классической музыки, который включал произведения Бетховена, Прокофьева, Рахманинова. Музыкальные номера исполнили преподаватели института «Академии имени Маймонида», творчество которых уже полюбилось дзержинцам.

Выставка продлится до конца апреля, приглашаются все желающие.

Back to top button