Об итогах акции «Доброе дело», месячнике благоустройства и ремонте дорог в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание провел 19 апреля глава Дзержинского Сергей Будкин со своими заместителями и начальниками отделов. На повестке дня подведение итогов акции «Доброе дело», месячник благоустройства и ремонт дорог.

Все школы Дзержинского приняли 16 апреля участие в акции «Доброе дело» — сбор гуманитарной помощи для детей из Донбасса. Учащиеся и их родители передали ребятам, попавшим в тяжелое жизненное положение, игрушки, вкусные подарки, детские книги, рисунки и все, что может быть необходимо. Всего в этот день было собрано 3,5 тонны товаров. Акция продолжается и по сегодняшний день. Так, всего общеобразовательным учреждениям города удалось собрать более 6 тонн необходимых товаров и вещей.

На совещании напомнили, что свою работу продолжают три пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев. Они расположены по следующим адресам:

  • улица Лермонтова, 42, Молодежный центр «Лидер», режим работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00;
  • улица Лесная, 22А (ВПО «Триглав»), режим работы — с понедельника по пятницу с 15.00 до 22.00;
  • улица Ленина, 23, кафе «Сказка», с 11.00 до 21.00.

В Дзержинском продолжается месячник благоустройства. Не смотря на то, что общеобластной субботник 16 апреля был отменен из-за неблагоприятных погодных условий, многие учреждения привели в порядок прилегающие территории. Продолжают уборку своих территорий и порядка 40 городских предприятий.

С 30 апреля, как подчеркнул первый заместитель главы администрации Дзержинского Олег Пташкин, специалисты МБУ «Диск» приступают к озеленению города. Цветы будут высажены на всех городских клумбах.

В этом году в Дзержинском отремонтируют три участка муниципальных дорог. Покрытие будет обновлено на улицах Дзержинской, Карьер ЗИЛ и Энергетиков. Общая протяжённость отремонтированных участков составит почти 3,5 километра. Работы стартуют в ближайшее время.

Back to top button