Педагоги и священники договорились о дальнейшем сотрудничестве

Четвертого апреля в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 4» состоялась встреча, на которой присутствовал насельник Николо-Угрешского монастыря, ответственный за работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи иеромонах Александр.

Отец Александр пообщался с директором гимназии Ириной Шуваловой и учителем истории и обществознания, а также предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» Юрием Суворовым. Разговор шел о перспективах развития сотрудничества между обителью и общеобразовательным учреждением. Планируется, что в гимназии будут регулярно проходить встречи учащихся с насельниками Николо-Угрешского монастыря, преподавателями Николо-Угрешской семинарии и студентами духовной школы. В свою очередь насельники обители и семинаристы готовы проводить для школьников экскурсии по территории и храмам монастыря. Также участники встречи обсудили планы продолжения работы над общими творческими молодежными проектами.

Нужно отметить, что подобные встречи планируется провести во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях города, что даст возможность объединить усилия для создания в городе общего духовного пространства.    

По материалам сайта ugresha.org

Back to top button