Ситуация стабилизируется: Сергей Будкин провел очередной мониторинг сетевых магазинов в Дзержинском

В Дзержинском продолжаются мониторинги сетевых магазинов на наличие товаров первой необходимости и соответствие цен. Во вторник, 19 апреля, глава города Сергей Будкин вместе со своим заместителем Олегом Пташкиным и депутатом городского Совета Алексеем Кочетковым посетили магазин «Магнит», расположенный на улице Лесной.

Итоги мониторинга показали, что цены на товары первой необходимости преимущественно возвращаются к норме. Это касается овощей и кисломолочных продуктов. Цены на хлеб не поднимались изначально.

Что касается наличия, то, например, сахар отсутствует здесь до сих пор. Хотя управляющий магазина заверила, что в ближайшее время его подвезут. А вот гречка в магазине есть и в большом ассортименте.

«О стабилизации ситуации мы можем говорить глядя на цены, которые начинают соответствовать норме. Ажиотажей в магазинах уже не наблюдаются, отсутствует только сахар. Мы традиционно с помощью специального приложения фиксируем все данные и передаем их в правительство Московской области», — прокомментировал Сергей Будкин.

Он добавил, что мониторинги сетевых магазинов в городе проходят два раза в неделю. Эта работа будет продолжена.

Back to top button