О проведении субботников, акции «Лес Победы» и подготовке ко Дню Победы в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание открыло рабочую неделю администрации Дзержинского 26 апреля. Провела его Заместитель главы администрации городского округа-начальник Управления по внутренней политике и социальным коммуникациям Ирина Власова. Среди основных тем проведение субботников, акция «Лес Победы» и подготовка ко Дню Победы.

Традиционный общеобластной субботник в этом году не состоялся. Причиной стали неблагоприятные погодные условия. Однако организации и предприятия Дзержинского не остались в стороне и приводят в порядок свою территорию. Работы начались ещё в середине апреля, и к данному моменту сотрудники многих компаний уже прибрались. Среди таких — «АБЗ Капотня», «Агрофирма «Флора», «ALPLA», лаборатория «Гемотест» и другие.

На этой неделе субботники проводят и коллективы социальных учреждений — график работ уже готов. 27 апреля свои прилегающие территории убирают: гимназия №4, корпус 5; гимназия №5; лицей №6 «Парус», корпуса 1 и 2; детский сад №6 «Солнышко»; лицей №3, корпуса 1, 2, 3 и 4 и молодежный центр «Лидер». А 28 апреля на субботники выйдут: гимназия №5; гимназия №4, корпус 1, 2 и 3; детский сад №7 «Ладушка».

Акция «Лес Победы» пройдет в Московской области 30 апреля. В этот день в Дзержинском высадят порядка 1500 саженцев кедров. Деревья высадят в сквере Победы, на территории Верхнего пруда, а также на территориях образовательных и социальных учреждений, а также городских предприятий. Старт акции в 11.00.

Как отметила Ирина Власова, в городе идет активная подготовка к празднованию Дня Победы. В ближайшие дни ограждения социальных учреждений города украсят георгиевские ленты. Программа праздничных мероприятий прорабатывается.

Back to top button