С любовью к своему двору: Сергей Будкин продолжает мониторинг придомовых территорий в Дзержинском

Глава Дзержинского Сергей Будкин провел 27 апреля традиционный мониторинг состояния территорий дворов. Вместе с представителями ГУСТ, управляющей компании, МБУ «Диск», руководителем муниципального центра управления регионом и активными жителями он посетил территорию двора дома 19, 19А, 17 и 17А по улице Дзержинской.

Данное мероприятие проходит в рамках упреждающего контроля. В первую очередь в мониторинге учитываются показатели, обозначенным в чек-листах: состояние детской игровой и контейнерной площадок, уборка мусора на газонах, освещение, состояние фасадов домов, состояние входной группы, состояние и уборка первого этажа, работа лифтового оборудования.

Двор дома 19 по улице Дзержинской можно назвать образцовым. Порядок, чистоту и красоту здесь наводят сами жители, которые с любовью относятся к своему двору. Есть у них замечания к работе Каширского регионального оператора. Например, брошенный на дороге после уборки мусора контейнер.

Замечания есть и к состоянию дома. Среди них протечка крыши, изрисованный граффити подъезд, состояния внутренних инженерных систем. Стоит отметить, что дом попал в план капитального ремонта на 2023-2025 годы. Здесь отремонтируют кровлю, фасад, подвал и внутренние инженерные системы.

Back to top button