Для жителей Дзержинского подготовлена большая праздничная программа, приуроченная к 77-летию Великой Победы

Большую праздничную программу подготовили в Дзержинском к 77-летию Великой Победы. К этой дате приурочены акции, концертные программы, творческие выступления.

Так, 6 мая, в городе состоится большой спортивный праздник на стадионе «Орбита». Жители Дзержинского смогут принять участие в акции «Рекорд Победы» или сдать нормы ГТО. Регистрация на «Рекорд Победы» в 12.30, старт акции в 13.00. Сдать комплекс ГТО можно, начиная с 14.00.

В этот же день в сквере Пушкина пройдет еще одна акция – «Читаем стихи о Победе». Предварительно в образовательных учреждениях города прошли отборочные этапы, благодаря которым было выбрано 25 лучших чтецов. Именно они прочитают известные произведения о войне в сквере Пушкина. Начало в 11.00.

7 мая дзержинцы смогут понаблюдать за автопробегом участников мотоклуба «Ночные волки». 60 единиц мототехники, оформленные символикой Великой Победы, проедут колонной по городскому округу. Старт в 14.30 от дворца культуры «Энергетик». Колонна проедет по улицам Угрешской, Лесной, площади Дмитрия Донского, улицам Ленина, Бондарева и площади Святителя Николая. А в 15.00 участники мотопробега возложат цветы к памятнику погибшим воинам в сквере Победы.

Череда праздничных мероприятий запланирована на 9 мая. С 10.00 до 15.00 поздравления во дворах своих домов будут принимать участники Великой Отечественной войны, проживающие в Дзержинском. Их всего семь. На стилизованных автомобилях военных лет под тематическое музыкальное сопровождение для них прозвучат поздравления и пожелания от ведущего.

В 11.00 от площади Дмитрия Донского до Лесной, 1 начнется построение колонны «Бессмертного полка». А в 11.30 начнется шествие от сквера Пушкина до сквера Победы. Колонну возглавит рота почетного караула.

Традиционно в 12.00 в сквере Победы состоится митинг, посвященный Дню Победы, с возложением цветов к памятнику погибших воинов.

Затем праздничная программа переместиться на площадь у Торгового центра. Здесь будет работать полевая кухня, с 16.00 до 17.00 пройдут силовые соревнования и «Веселые старты» для детей.

В 17.00 на летней сцене состоится традиционная акция «Вальс Победы» и концертная программа, подготовленная воспитанниками молодежного центра «Лидер». Далее праздничную программу продолжит выступление Губернаторского оркестра Московского губернского театра с 18.00 до 19.00. С 19.00 до 21.55 жители и гости города смогут насладиться праздничным концертом «Была весна, была Победа…» с участием творческих коллективов Дзержинского и приглашенных артистов.

А завершится празднования 77-летия Великой Победы в Дзержинском залпами праздничного салюта в 22.00.

Back to top button