Городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота психотропных веществ

Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя г. Москвы Ю. и жителя г. Люберцы С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст.228.3 УК РФ, которые действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили покушение на сбыт в особо крупном размере психотропного вещества амфетамин, массой 989,68 грамма, а также незаконное хранение и перевозку прекурсоров психотропных веществ в особо крупном размере, массой 1420 гр. Кроме того, гражданин Ю. осужден по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, за совершение незаконного сбыта психотропных веществ в крупном размере, а именно амфетамина, массой 25,2 грамма.

Подсудимые вину в инкриминируемых преступлениях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Приговором городского суда от 31.03.2022 подсудимые признаны виновными в  совершении инкриминируемых преступлений и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет Ю. и 11 лет С. с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания Ю. и Г. суд учел все смягчающие их вину обстоятельства, данные о личности, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и назначил им справедливое  наказание.        

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Люберецкой городской прокуратурой.

Заместитель городского прокурора Р. Н. Гулаков

Back to top button