Дзержинские баскетболисты сыграют на первенстве округа

Путевки на ЦФО воспитанники спортивной школы «Орбита» заработали в Лыткарине, где 2 и 3 мая проходил финал первенства Московской области по баскетболу 3х3 сезона 2021-2022 годов.

На площадке дворца спорта «Арена Лыткарино» в эти дни боролись десять мужских команд Московской области. В полуфинале встретились две дзержинские команды: «Орбита-1» и «Орбита-2». В результате одна прошла в финал и стала победителем, а вторая боролась за бронзу и выиграла ее. Призеры были награждены медалями и памятной плакеткой.

Еще две наши команды сражались в первенстве 3 на 3 среди юниоров. Здесь за призы боролись более 20 команд региона. Дзержинцы были в одной группе. «Орбита-2005» выбыла, «Орбита-2004» вышла в одну четвертую, а затем и полуфинал, где обыграла прошлогодних чемпионов из Лыткарина. В финале представители «Орбиты» сразились с командой училища олимпийского резерва №3 из Химок и в упорной борьбе уступили, став серебряными призерами.

В итоге три команды из Дзержинского завоевали право участвовать в первенстве Центрального федерального округа по баскетболу 3 на 3, которое пройдет в Смоленске в конце мая.

Back to top button