История длинною в 20 лет: в Дзержинском состоялся отчетный концерт театра танца «Браво»

Во дворце культуры «Энергетик» прошел юбилейный отчетный концерт театра танца «Браво». В этом году коллектив отмечает свое 20-летие.

Почетным гостем праздника искусства и танца стал временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Владимир Шелухин: «Театр танца «Браво» — один из самых крупных творческих коллективов нашего города. Каждый танцевальный номер вызывает массу позитивных эмоций. Поражает и преемственность поколений. На сцене и сегодня выступают те, кто 20 лет назад впервые пришел на занятия в театр танца. Только теперь уже со своими детьми. От всей души хочу пожелать коллективу и его руководителю Наталье Душкиной дальнейших успехов».

Владимир Шелухин вручил Наталье Викторовне и ее соратнице Александрии Григорьевне Фроловой благодарственные письма главы города.

Театр танца «Браво» основан в 2002 году. В 2007 году ему было присвоено звание «Образцовый коллектив», а в 2014 году — «Народный коллектив». На сегодня здесь занимаются более 150 воспитанников.

За время существования Народный коллектив театр танца «Браво» становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов в Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, Москве, а также обладателем Гран-При XVI Международного фестиваля — конкурса детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Хореография и театр»(Париж, Франция).

В 2012 и в 2022 годах руководитель театра танца Наталья Душкина была удостоена почетного звания «Человек года» городского округа Дзержинский в номинации «Искусство».

Back to top button