Владимир Шелухин познакомился с работой Общественной палаты городского округа Дзержинский

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Владимир Шелухин провел 18 мая встречу с членами Общественной палаты городского округа. Он познакомился с работой и основными проектами муниципального консультативно-совещательного органа.

Председатель Общественной палаты Дзержинского Максим Горшков рассказал, что в данном составе палата работает уже полтора года. Он также рассказал о существующих в органе комиссиях и их основных проектах.

Так, Комиссия по сохранению историко-культурного наследия и архитектурного облика города в настоящий момент разрабатывает новый проект — создание календаря памятных дат городского округа. В разработке не только перекидной календарь с фотографиями и значимыми датами, но и специальное приложение.

В Общественной палате города успешно работает Комиссия по социальным вопросам и развитию социальной политики, возглавляет известный общественный лидер Дзержинского Евгения Христолюбова.

Еще один проект, который уже реализуется в городском округе – «Союз мастеров». Им занимается Комиссия по экономике, предпринимательству и развитию промышленности. «Союз мастеров» — это некоммерческая организация, цель которой — развитие и реализация направления по декоративно-прикладному творчеству «Hand-made», а также поддержка мастеров прикладного творчества, организация содействия в поиске покупателей их работ, сохранение культурного наследия, поддержка народных традиций и промыслов. Организация уже активно открывает собственные выставки, проводит мастер-класс, а также участвует в ярмарках в Москве и Московской области. Кстати, у организации есть свой сайт: https://союз-мастеров.орг/

Как отметил Максим Горшков, одна из первоочередных задач палаты – восстановить работу Комиссию по ЖКХ.

— Это очень важный момент, Комиссию действительно необходимо реанимировать, — подчеркнул Владимир Шелухин. – Мы должны совместными усилиями контролировать работу управляющих компаний. Вам, как членам Общественной палаты, также важно наладить работу с председателями Советов домов и участвовать в собраниях собственников. Подготовка городского округа к зиме — тоже важная задача, которую необходимо реализовывать при тесном взаимодействии.

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского поблагодарил участников встречи за открытый диалог. Он отметил, что взгляд членов Общественной палаты широко охватывает практически все сферы нашей жизни, поэтому является перспективным партнером для администрации города.

Back to top button