Выпускники сказали школе «до свиданья»

Последние звонки провели в Дзержинском 18 мая.

В лицее №3 нарядные девятиклассники собрались в украшенном спортивном зале: мальчики в парадной школьной форме, девочки с бантами, лентами и школьными фартуками.

Гостями праздника стали заместитель начальника управления развития отраслей социальной сферы городской администрации Елена Лапшенкова, а также ветераны Дальней авиации, давние друзья лицея. Один из летчиков, Сергей Смирнов, обратился к выпускникам с советом: «Стремитесь к высшему образованию. Оно дает не только знания, но и горизонты мышления, формирует каждого как личность».

Добрые слова своим ученикам сказали классные руководители, директор лицея Виктория Цыганкова и первые учителя: те, кто девять лет назад встретил нынешних учеников на пороге школы.

Ребята не остались в долгу и ответили педагогам благодарностью: читали для них стихи, исполняли танцы, а потом подарили каждому по букету цветов.

И хотя без слез обойтись не удалось, праздник получился светлым.

В первом корпусе четвертой школы последний звонок прозвенел для всех 77 выпускников, допущенных до государственной аттестации.

«Вы опасались этого дня и ждали его. И вот он настал, — обратилась к ученикам директор школы Ирина Шувалова. — Учеба закончена, впереди только экзамены. Я желаю вам биться за каждый балл, реализовать все, чему научили вас педагоги. Желаю, чтобы кроме паспорта и черной ручки вы взяли с собой везение, удачу и веру в то, что у вас достаточно сил и знаний».

Врип главы города Владимир Шелухин и его заместитель Петр Качан призвали выпускников запомнить этот день. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но они непременно справятся со всеми испытаниями, ведь учителя вложили в них не только знания, но и душу.

В тот же день последние звонки для девятиклассников прошли в основном корпусе гимназии №4, гимназии №5 и втором корпусе лицея №3. Учащихся лицея №6, а также выпускников одиннадцатых классов еще четырех учреждений города грустный праздник ждет 23 мая.

Back to top button