Летом в Дзержинском трудоустроят до 170 подростков

Получить работу в июле, июне и августе смогут несовершеннолетние юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет.

Рабочие места предоставили 12 организаций города. В общеобразовательных и дошкольных учреждениях нужны разнорабочие. Помимо этого юные дзержинцы смогут трудиться в спортивной школе «Орбита» — рабочими по комплексному обслуживанию; в ДК «Вертикаль» — помощниками культорганизатора; в Централизованной библиотечной системе города — помощниками библиотекаря.

В качестве вожатых дзержинцы будут трудиться в летнем лагере. В июне заработает на базе гимназии №5, в июле – лицея №6 «Парус». В августе вожатых ждут в лагере по месту жительства, который традиционно организует молодежный центр «Лидер». С 24 февраля по 25 мая 70 ребят проходили обучение в «Школе вожатых» молодежного центра «Лидер».

Летнее трудоустройство подростков организовано в Дзержинском в рамках муниципальной подпрограммы «Молодежь Подмосковья» на 2020 — 2024 годы совместно с ГКУ МО «Люберецкий центр занятости населения». Средства на заработные платы для юных трудяг заложены в местном бюджете. На каждого работающего в месяц предусмотрены 10 647,05 рублей без вычета налогов.

Люберецкий центр занятости населения производит выплату подросткам из бюджета Московской области на материальную поддержку в размере 2 250 рублей на каждого работающего в месяц.

Back to top button