Ученик Дзержинской школы Данила Бугаевский представил свой проект на фестивале «Большой школьный пикник»

Более тысячи участников из 85 регионов страны собрались в Гостином дворе в Москве, где проходит «Большой школьный пикник» – фестиваль Российского движения школьников. Среди них ученик лицея МБОУ «Лицей №3» Данила Бугаевский.

Он презентовал проект в рамках нового формата «Высота». Проект он готовил совместно с его коллегой по «Молодежному парламенту» Владой Матвеевой.

Проект направлен на помощь и мотивацию подросткам в решении проблемы эмоционального выгорания, вызванного интенсивными нагрузками перед и во время экзаменов. Эксперты высоко оценили выступление дзержинского школьника, поставив 22 балла из 25, и предложив разностороннюю помощь в реализации.

На сегодняшний день проект находится на стадии поиска потенциальных партнеров и доукомплектования команды — тех, кому не все равно. Уже в августе планируется его запуск и регистрация первых пользователей.

Отметим, в этом году фестиваль «Большой школьный пикник» был приурочен к юбилею пионерии.
Он продлился два дня и организован при поддержке Минпросвещения России.
В фестивале приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения Сергей Кравцов.

Поздравляем Данила и Владу с успешным выступлением!

Back to top button