Двенадцать юношей и девушек из Дзержинского получили первые паспорта

Молодых людей поздравил временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Владимир Шелухин. Торжественная церемония вручения паспортов в рамках акции «Мы – граждане России» состоялась 27 мая в молодежном центре «Лидер». Свой первый документ получили 12 юношей и девушек, достигших 14 лет.

«Дорогие ребята! Сегодня вы получите самый важный документ в своей жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Теперь вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. Получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизни. А еще это большая ответственность. Вместе с паспортом вы получаете не только права, но и обязанности», — отметил Владимир Шелухин.

С приветственными словами к ребятам обратились председатель Совета депутатов Ирина Шувалова, а также депутаты городского Совета Елена Ключникова, Екатерина Исаева и Олег Павлов.

Вместе с документом ребята получили поздравительный адрес и обложку на паспорт от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, а также небольшие подарки от администрации города.

Back to top button