Летняя оздоровительная кампания стартует в Дзержинском с 1 июня

С 1 июня в Дзержинском по поручению временно исполняющего полномочия главы городского округа Владимира Шелухина стартует летняя оздоровительная кампания.

Традиционно в первый день лета открывается смена городского летнего лагеря «Солнышко». Ее посетят 200 юных жителей города в возрасте от 6 до 12 лет. Базироваться лагерь будет в гимназии №5.

Смена «Умных каникул» пройдет во флагманской школе Дзержинского – лицее №6 «Парус». Лагерь посетят более 467 детей. В течение трех недель ребята смогут получить дополнительное образование.

Для детей льготных категорий по Соглашению с Министерством социального развития Московской области будет закуплено 28 путевок в санитарно-оздоровительный лагерь Республики Крым.

Центры и лагеря дневного пребывания будут открыты и в учреждениях культуры города. Так, во дворце культуры «Вертикаль» в рамках проекта «Вертикальные каникулы» специалисты организуют интересное времяпровождение для детей от 7 до 10 лет.

Также с 1 по 30 июня будет работать Центр дневного пребывания для детей и подростков в Культурно-эстетическом центре по адресу. А с 1 по 30 августа с 10.00 до 14.00 начнет работу Центр дневного пребывания детей на базе Центральной городской библиотеки. В этот же период в молодежном центре «Лидер» откроют клуб «Созвездие». Здесь для детей от трех лет с сопровождением взрослых будет организована интерактивно-анимационная программа.

Всего на реализацию мероприятий оздоровительной кампании в 2022 году в Дзержинском запланировано 8 919 000 рублей. 2 950 000 рублей из них – субсидия из бюджета Московской области.

По вопросам организации летней оздоровительной кампании можно обращаться по телефону: 8-495-551-04-00 (доб.651) – Управление развития отраслей социальной сферы.

Back to top button