Юбилей отметил главный оборонщик города

Генеральному директору ФГУП «ФЦДТ «Союз» Юрию Милехину 27 мая исполнилось 75 лет.

Юрий Михайлович не только руководитель градообразующего предприятия, но и генеральный конструктор, доктор технических наук, профессор, академик РАН, лауреат Государственных премий СССР и РФ, лауреат премии правительства РФ, почетный гражданин городского округа Дзержинский.

Заслуги Юрия Милехина перед российским обществом невозможно переоценить — авторитетный ученый с мировым именем, основатель крупной научной школы, воспитавший целую плеяду ученых. Нельзя не отметить, что он — талантливый организатор производства, руководитель одного из ведущих предприятий оборонной отрасли России.

Его многогранная деятельность обеспечила дальнейшее развитие фундаментальной науки, рост и укрепление обороноспособности и национальной безопасности страны. Под его руководством и с его непосредственным участием удалось определить перспективу развития твердотопливного двигателестроения в стране, обеспечить высокий уровень современных ракетных комплексов.

Поздравляем Юрия Михайловича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и сил, реализации всех задуманных планов!

Из Telegram-канала администрации городского округа Дзержинский

Back to top button