Яркий праздник в сквере Громцева подарили детям «лидерцы»

Сотрудники молодежного центра организовали 1 июня для маленьких дзержинцев развлекательную программу с участием аниматоров.

Вначале депутат Московской областной думы Владимир Жук поздравил юных горожан с Днем защиты детей. За ним на сцену вышли городские творческие коллективы: планета танца Sky-High, танцевальная команда D-Style, студия современного танца KEEPitOK, коллектив эстрадного танца «Жемчужинка», творческое объединение «Дебют», а также солистка ансамбля детской эстрадной песни «Планета детства» Валерия Ширяева.

Ведущие проводили интерактивы, в том числе конкурсы, где дети могли выиграть призы. Ребята же с интересом следили за приключениями Белоснежки и других сказочных персонажей.

Людей было много — площадь перед сценой была заполнена. Ребята соскучились по празднику после нескольких лет, когда из-за эпидемиологических ограничений он не проводился. Да и разгуляться было где. Участники турклуба проводили мастер-класс в веревочном городке, специалисты «Лидера» устроили традиционную сессию аквагрима, где ребят раскрашивали в героев мультфильмов и зверят; моделировали фигуры из воздушных шаров, учили искусству оригами.

Новшеством праздника стал мастер-класс по правополушарному рисованию, который проводила Татьяна Фонина. Она пояснила, что задачей ребят было не думать о том, как соблюсти пропорции, а просто творить. Ведь правое полушарие мозга и отвечает за образное мышление и креативные способности. «Сегодня мы рисуем картину, которая состоит буквально из трех цветов и некоторых силуэтов, но у каждого получается свой узнаваемый африканский мотив, собранный из этих простых элементов», — пояснила специалист МЦ «Лидер». По мнению Оксаны, мамы одной из участниц праздника, мероприятие получилось интересным – для детей много бесплатных конкурсов и активностей.

Завершился праздник традиционной раздачей мороженого. Приобрели его для ребят на средства депутатов городского Совета Екатерины Исаевой и Галины Калашниковой.

Дети — это самое ценное, что есть у нас в жизни, поэтому мы стараемся окружить их любовью и заботой, создать все возможности для развития в любом направлении: спорте, творчестве, IT-технологиях, технике. С праздником! Растите инициативными яркими личностями, хорошими людьми, для которых открыты все дороги, настоящими патриотами своего города и своей страны.

Врип городского округа Дзержинский Владимир Шелухин

С Днем защиты детей! Уважаемые жители Московской области, поздравлю вас с Днем защиты детей! Дети – наши главные учителя. Они учат нас жить настоящим, любить, быть открытыми миру. Детская непосредственность умиляет, очаровывает и покоряет наши сердца. А забота об их образовании, здоровье, благополучии и счастливом детстве – на наших плечах. Мы должны помнить об этом ежедневно. Мои особые слова благодарности – бабушкам и дедушкам, родителям, учителям, соцработникам. Всем тем, кто ежедневно вкладывает душу и силы в воспитание подрастающего поколения, кто передает свою мудрость и знания. Желаю всем семьям крепкого здоровья, вдохновения, пусть никогда в вашем доме не смолкает детский смех, а всем ребятам – яркого лета!

Депутат Мособлдумы Владимир Жук

Back to top button