Спортсменка из «Союза» выиграла серебро всероссийского турнира

Арина Исаева успешно выступила 8 мая в Коврове, где проходили соревнования по дзюдо «Патриот» среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.

Участие в них принимали более 160 лучших спортсменов из Владимирской, Ивановской, Тверской, Калужской, Нижегородской, Рязанской областей, а также Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Дзержинский представляла Арина Исаева. Спортсменку ждали сложные поединки. Ученица тренеров Татьяны Шкуратовой и Александра Волоса проявила упорство, но в финале допустила ошибку и стала второй.

Две медали завоевали ученики тренера Александра и Оксаны Прокофьевых на турнире, посвященном Дню Победы, проходившем 14 мая в Подольске.

Участие во втором этапе Подольской лиги принимали юноши 2008-2009 годов рождения из Подольска, Москвы, Курска, Новгородской области, Чехова, Солнечногорска, Балашихи, Наро-Фоминска, Домодедова, Лобни, Пущина, Дмитрова и Краснознаменска. Дзержинский представляли воспитанники СШОР «Союз». Максим Вельдеватов и Никита Волков провели по четыре встречи. Оба выиграли серебряные медали. Еще один ученик Александра Прокофьева Макар Самохвалов занял пятое-шестое место по итогам четырех поединков.

На проходившем здесь 14 мая закрытом первенстве спортивной школы «Лидер» воспитанники СШОР «Союз» выиграли дюжину медалей. Участие в соревнованиях принимали юноши и девушки 2012-3013 годов рождения.

Золото выиграли София Волкова, Златаслава Абрамчук, Дамир Хусяинов, Тимофей Бочаров, Максим Терехов,  Кирилл Беляев, Александр Калаев и Виктор Тулукин.

Серебро взяли Александра Стригункова и Камила Алимова, бронзу — Алексей Милованов и Любовь Рыбина.

По словам тренера Оксаны Прокофьевой, для многих ее учеников это был дебют, причем, очень удачный. Ребята занимаются дзюдо не более двух лет, и некоторым не хватало побед на присвоение нового разряда, а теперь четверым повяжут желтые пояса: Софии Волковой, Златаславе Абрамчук, Виктору Тулукину и Кириллу Беляеву.

Back to top button