Владимир Шелухин встретился с молодежным активом города

На встрече, которая состоялась 2 июня, представители городского молодежного парламента озвучили ряд вопросов и предложений, касающихся улучшения качества жизни, руководителю города.

Временно исполняющий полномочия главы города Владимир Шелухин и Ирина Власова, заместитель главы администрации городского округа — начальник управления по внутренней политике и социальным коммуникациям, обсудили с молодыми парламентариями проведение ближайших мероприятий, 18 июня планируется широкоформатное празднование Дня молодежи. Летом также планируется проведение фестиваля граффити, а в начале осени закрытие международного кинофестиваля «Кинолис», ставшего традиционным. Не откладывая в долгий ящик в ближайший после встречи выходной активисты собрались пройти по городу и закрасить нежелательную рекламу на стенах, нарисовав на ее месте цветы.

Кроме этого, молодежный парламент озвучил свои предложения о создании городского скейтпарка, ремонте трибуны на стадионе «Орбита» и благоустройстве родника. Владимир Викторович поблагодарил активистов за неравнодушие, инициативность, предложив продолжать сотрудничество. Он озвучил алгоритм действий, обозначил и трудности, которые могут возникнуть в решении поставленных задач, отметив, что поиск альтернатив всегда происходит в совместном диалоге.

Ребята в свою очередь обещали принимать активное участие в благоустройстве.

Молодежный парламент — консультативный совещательный орган при местном Совете депутатов, в который входят люди от 14 до 35 лет. Их задача — представлять интересы молодежи в органах местного самоуправления: защищать молодежные инициативы; разрабатывать решения по корректировке муниципальной молодежной политики; регулярно проводить приемы и встречи со школьниками и студентами.

Back to top button