В спортивной школе «Орбита» подвели итоги сезона

Юные спортсмены и их тренеры получили награды на сцене ДК «Энергетик», где прошел форум победителей.

Вначале церемонии врип главы города Владимир Шелухин отметил, что спорт воспитывает дух, волю к победе, умение терпеть, переносить неудачи и добиваться результата. Он пожелал спортшколе процветания, ее воспитанникам новых побед. «Друзья, искренний низкий вам поклон от всего сердца. Я знаю насколько это тяжелый труд. Понимаю, чего стоит вложить душу в своего воспитанника», — обратился Владимир Викторович к тренерам.

Депутат государственной думы РФ Роман Терюшков поблагодарил всех присутствующих за то, что они не бросили свое дело. «Сейчас спорт переживает тяжелые времена, но вместе с этим он всегда был в основе монолитности нашего государства», — отметил высокопоставленный гость.

В течение вечера с теплыми словами к спортсменам и тренерам обратились депутат Московской областной думы Владимир Жук, председатель городского Совета Ирина Шувалова, депутат Екатерина Исаева, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Герман Булгаков, заместитель главы города Петр Качан, гендиректор АО «Фора» Анатолий Конюшевский, гендиректор ООО «Сантехмикс» Лев Селиванов.

Тренеры и сотрудники спортивной школы «Орбита» были отмечены почетными грамотами главы города и Совета депутатов. Грамоты от учреждения получили спонсоры спортшколы: Анатолий Конюшевский, Лев Селиванов, депутат Мособлдумы Владимир Жук, Герман Булгаков, руководитель клуба бокса «Угреша» Павел Шмелев, депутаты городского Совета Екатерина Исаева и Алексей Кочетков.

Главными героями вечера стали воспитанники, показавшие высокие результаты по итогам 2021-2022 учебного года. Награды получили представители всех отделений: бокса, вольной и греко-римской борьбы, плавания, художественной гимнастики, настольного тенниса, тяжелой атлетики, лыжных гонок и самого многочисленного отделения — баскетбола.

— Генерал от инфантерии русской императорской армии Алексей Дмитриевич Бутовский стоял у истоков формирования принципов и ценностей олимпийского движения, которые были заложены в конце XIX века, а сейчас попраны «цивилизованным миром». «Выходя на помост, ковер, играя в баскетбол, вы делаете очень большой вклад в развитие нашего спорта, монолитности России. Вы должны понимать, что выходите на спортивные соревнования и отстаиваете честь, прежде всего, своей страны, а потом уже свою. Как говорил наш великий хоккеист Владимир Владимирович Петров, спорт — сила и мощь государства в мирное время. И чем сильнее твой спортсмен, тем сильнее твое государство. И ваша задача тренироваться именно для того, чтобы прославлять Дзержинский — один из самых лучших городов с отличной спортивной историей, Московскую область и Российскую Федерацию. Тренируйтесь, отстаивайте честь города, области, страны. А мы поправим в мировом сознании роль России.

Роман ТЕРЮШКОВ, депутат Государственной думы

Back to top button