День России отпраздновали с размахом

Обширная культурная программа ждала гостей 12 июня на площади у Торгового центра.

Активисты молодежного центра «Лидер» провели развлекательную программу для детей. Был мастер-класс по оригами, где каждый желающий смог сделать фигурку своими руками. Для ребят проводили конкурсы и эстафеты.

Здесь же можно было приобрести изделия ручной работы от городского «Союза мастеров».

Открыло концертную программу на летней сцене выступление губернаторского оркестра Московской области  под руководством дирижера Романа Колганова. В исполнении коллектива прозвучали известные советские и зарубежные мелодии.

В ходе концерта горожан поздравил врип главы города Владимир Шелухин: «Сегодня мы отмечаем великий праздник, день России, — сказал он. —  День государства, построенного силами наших предков. В основе его были княжества, к которым присоединились необъятные Сибирские земли, Дальний Восток и Крайний север. Это государство, обладающее огромным богатством: не только тем, что находится в наших недрах, но, самое главное, — огромной силой духа и потрясающим людским потенциалом, нашими гражданами».

В продолжение праздника на сцену вышли танцевальные и хоровые коллективы города. Завершился концерт ярким выступлением ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Back to top button