Ремонт дорожного полотна по улице Ленина завершен

К 10 июня участок городской улицы от площади Дмитрия Донского до улицы Спортивной был заасфальтирован.

Заказчиком работ выступила администрация города, а технический контроль выполнил МБУ «Диск».

Как пояснил руководитель МБУ «Диск» Владимир Чичев, оставшиеся работы — нанесение дорожной разметки, пешеходного перехода со съездами для инвалидных колясок, а также установка двух искусственных дорожных неровностей возле остановки общественного транспорта — будут выполнены до 15 июня.

В ходе ремонта сотрудники подрядной организации ООО «КАМ-Строй» заменили 866 метров асфальтобетонного полотна, а также уложили новый бортовой камень. В работе были задействованы семь единиц техники и 14 рабочих.

После окончания работ специалисты лаборатории «Лабродор» проведут экспертизу качества дорожного полотна. Только после того, как они выдадут положительное заключение, труд дорожников будет оплачен. Подрядчики уверяют, что делают все на совесть: «Мы используем мелкозернистый асфальт марки Б2, изготовленный в Германии. Гарантия на выполненные работы составляет пять лет», — заверил представитель подрядчика Агасин Авагян.

Ремонт выполняется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Дороги Подмосковья» с софинансированием из бюджета Московской области в размере 95 процентов. Отметим, что последний ремонт указанной автодороги производился в 2010 году и не включал замену бортовых камней.

— Я внимательно следила за ходом работ на улице Ленина. Для меня важно не только качество дорожного полотна, но и реализация безбарьерной среды в этом участке города. Я рада, что во время ремонта помимо всего прочего были сделаны пять съездов с тротуаров. По ним могут перемещаться на колясках горожане с ограниченными возможностями здоровья. Большое спасибо за это директору МБУ «Диск» Владимиру Чичёву. Он обещал, что в обозримом будущем удастся создать заезд и на пешеходном переходе, ведущем со стороны церкви Макария Алтайского к стадиону «Орбита». Сейчас там бордюр высотой 18 сантиметров. Я понимаю, что это непростые работы. Они потребуют снятия плитки и грамотной укладки. Надеюсь, что все получится, и этот участок дороги тоже будет доступен инвалидам.

Председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты города Дзержинского Евгения ХРИСТОЛЮБОВА
Back to top button