Люберецким городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина РФ, совершившего мошеннические действия в отношении 37 граждан

Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации М., совершившего мошенничество в отношении 37 граждан, причинив своими преступными действиями потерпевшим ущерб в особо крупном размере на общую сумму 1 359 880 рублей.

Судом установлено, что М. являясь менеджером по продажам в ООО «СтройМир», расположенном на территории г.о. Люберцы, путем обмана, под предлогом продажи строительных материалов, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по их поставке заказчикам, получал денежные средства от граждан, после чего распоряжался ими по своему собственному усмотрению.

В ходе судебного заседания М. признал свою вину в полном объеме.

Приговором Люберецкого городского суда от 04.05.2022 М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда удовлетворены гражданские иски потерпевших, на суммы равные причиненному ущербу.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Люберецкой городской прокуратурой.  

Старший помощник Люберецкого городского прокурора младший советник юстиции А.В. Зайцев

Back to top button