«Выездная администрация» на карьере

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Владимир Шелухин 29 июня встретился с жителями на набережной городского карьера. Главные темы обсуждения — организация отдыха на пляже, вопросы безопасности.

На встрече присутствовали организаторы пляжного волейбола экстрим-парка «Фристайл». Они рассказали руководителю города о своей деятельности, поделились планами, пригласили на соревнования.

«Мы проводим турниры по волейболу среди разных аудиторий, — поделилась одна из организаторов-волейболистов  Лидия Ионова. – Хотели бы, чтобы руководитель муниципалитета и жители оценили наши труды – площадки, которые мы обустроили; уровень игроков, который растет день ото дня. Совмещать пляжный отдых и спорт — что может быть лучше? Городской карьер самое подходящее место для этого».

Отдых должен быть безопасным – об этом тоже говорили на встрече.

«Администрация и предприниматели проработали вопрос безопасности: теперь все коммерческие организации на карьере работают до 22.00. После этого их охрана напоминает жителям и гостям города о необходимости покинуть городской пляж. На постоянной основе карьер патрулирует полиция и дружинники», — отметил начальник Управления экономического развития городского округа Дзержинский Андрей Прилипской.

Вопросам вывоза мусора и соблюдения чистоты в зоне отдыха также было уделено внимание. Представители администрации просветили горожан: за  своевременный вывоз мусора, приведение территории пляжа в надлежащий вид ответственны не только муниципальные предприятия, но и предприниматели, работающие на карьере, это их обязанность, прописанная в законодательстве.

Работа в формате «живого диалога» – это возможности напрямую озвучить проблемы руководству города. Задача администрации — уметь слышать проблемы жителей, находить пути их решения, исходя из реальной ситуации, финансовых средств и в соответствии с действующим законодательством.

Back to top button