Дзержинцы отметили День семьи

Местом для празднования 8 июля стал парк «Сказка». Здесь были развлечения на любой вкус: от детских забав до конкурсов для взрослых.

С 2008 года день памяти святых Петра и Февронии Муромских отмечается в России как День семьи, любви и верности. В 2022 указом президента Российской Федерации праздник стал официальным. В честь этого дня в парке «Сказка» было устроено замечательное празднование.

50 лет и больше

В ресторане «Сказка Lounge» собрались семьи, которые прожили в браке более 50 лет. Жизнь многих из них неразрывно связана с нашим городом и градообразующими предприятиями. Владимир Шелухин, временно исполняющий полномочия главы города, отметил в своей поздравительной речи, что «в такой светлый праздник, День любви семьи и верности, приятно видеть людей, которые прошли вместе свой жизненный путь, смогли сохранить любовь, остаться верными друг другу». Владимир Викторович пожелал юбилярам здоровья, возможности и дальше идти вместе по жизни, а затем вручил грамоты и подарки семьям Владимира и Светланы Полониковых, Вячеслава и Марии Жабиных, Юрия и Галины Савельевых, Николая и Любови Кузнецовых.

Получили подарки и многодетные семьи: Георгий Буторов и Светлана Шибанова, Роман и Наталья Фурсовы, а также Михаил и Татьяна Миклашевичи, родители десятерых детей — трех мальчиков и семи девочек.

Собравшихся ждали щедрые угощения от ресторана «Сказка Lounge»  и музыкальные номера от ДК «Вертикаль».

Все для детей

В 16.00  началось веселье на детских площадках парка «Сказка». Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России», благотворительный фонд «Много детства» и Молодежный центр «Лидер» при поддержке администрации города предоставили горожанам множество возможностей хорошо провести время: посоревноваться в меткости, научиться ходить по веревкам, покататься на лошадях, потанцевать или помочь пиратам отыскать потерянную карту сокровищ. Не остались без внимания и любители тихого отдыха: в парке можно было нарисовать послание для жителей города на большом плакате, создать открытку в форме сердца или попросить ребят постарше сделать аквагрим.

Разумеется, было и угощение. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздавали детям сладкую вату, мороженое и конфеты.

Лучшая семейная пара

В 19.00 на площадке собрались шесть дзержинских пар, чтобы посоревноваться и узнать, кто из них лучше знает друг друга. Были здесь как пары, много лет прожившие вместе, так и те, кто знаком всего полгода.

Конкурс включал в себя разные задания: участники рисовали и сравнивали свои мечты, объясняли друг другу неизвестные слова, угадывали мелодии и отвечали на каверзные вопросы. Победителями стала семья Лужновых, паре вручили сертификат на романтический ужин в ресторане «Dzerjiогонь» и другие подарки.

Говоря о своей победе, супруги рассказали, что живут вместе уже шесть лет, воспитывают двоих детей. В ответ на  просьбу поделиться секретом счастливой семейной жизни, хитрят: вспоминают старый анекдот, не дают прямого ответа, оставляют секрет своего счастья себе.

Другие участники тоже получили призы и остались довольны участием в конкурсе.

Такое пышное празднование Дня семьи, любви и верности прошло в нашем городе впервые. Но хочется надеяться, что это станет доброй традицией.

Back to top button