Ремонт столовой в гимназии №4 завершится до начала учебного года

Работы по ремонту пищеблока МБОУ «Гимназия №4» идут полным ходом.

По словам Ирины Шуваловой, руководителя общеобразовательного учреждения, ремонт начался еще в 2021 году. Прошлым летом было закуплено новое оборудование, а в этом году проходит ремонт помещений. Он стартовал в начале июля, после окончания экзаменов. На сегодняшний день окончены демонтажные работы, подрядчики приступили к выравниванию и отделке стен: по требованиям СанПиН стены должны быть выложены плиткой от пола до потолка. Будет полностью заменена проводка, частично — водопроводные трубы.

Сроки у подрядчиков небольшие: две недели на ремонт стен пищеблока, неделя на обновление потолка и напольного покрытия, далее — установка и наладка оборудования. Подрядная организация планирует завершить капитальный ремонт пищеблоков в гимназии №4 к концу августа.

«Наш пищеблок будет полностью переоборудован — появится дополнительный овощной цех, новый дверной проем. Будет заменена плитка не только на стенах, но и на полу. Кроме того, полностью меняется проводка, водопроводные трубы. С 1 сентября наши дети будут получать качественное горячее питание».

Ирина Шувалова, директор МБОУ «Гимназия №4»
Back to top button