Стелу «Лучшие спортсмены» обновили ко Дню физкультурника

Информационный стенд, расположенный напротив бульвара Светлый, покрасили 26 июля.

Работы были выполнены силами спортивной школы «Орбита». Как рассказал директор учреждения Иван Сирош, ранее поверхность стелы очистили шкуркой от строй краски и разрушившейся штукатурки, а также на время демонтировали герб города и эмблему стадиона. Рабочий качественно покрасил конструкцию из металла и бетона со всех сторон, в том числе сверху.

Следующим шагом предусмотрено обновление информационного наполнения стелы. «Мы гордимся воспитанниками спортивных школ города. В этом году еще больше ребят показали высокие результаты. Один стенд будет, как и ранее, посвящен лучшим спортсменам школы олимпийского резерва «Союз». Два стенда — воспитанникам спортшколы «Орбита,  еще один — футболистам «Орбита-Юниор», — рассказал Иван Сирош.

Со стороны аллеи Влюбленных на стеле будет размещена информация для жителей о нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для различных возрастных ступеней.  Любой человек может подойти и посмотреть, какие он может выполнить нормативы. Рядом, на другом стенде, можно будет увидеть, где находятся объекты спортивной инфраструктуры на территории города. «С помощью этой информации можно найти площадку недалеко от дома, чтобы готовиться, а  потом прийти в центр тестирования ГТО и показать результат на значок», — пояснил директор спортивной школы «Орбита».

Back to top button