Сотрудничество с агрофирмой «Нива» продолжится

Договор о дальнейшем взаимодействии был подписан 4 августа в ходе визита главы города Владимира Шелухина на одно из старейших предприятий Дзержинского.

Встреча началась со знакомства Владимира Викторовича с генеральным директором агрофирмы Галиной Максимовой. Она рассказала, что в настоящий момент здесь работает 130 человек. Из них 40% жители Дзержинского. Основной вид деятельности – выращивание декоративных растений в открытом грунте и контейнерах. Под эти культуры отведено полтора гектара земли. Реализуется полный цикл выращивания: от черенка до взрослого растения.

Во время краткого экскурса Владимира Викторовича познакомили с историей предприятия, возникшего еще в 30-е годы прошлого века. Тогда оно называлось колхозом имени Дзержинского. В 1991 году он отпраздновал свое 60-летие и был преобразован в акционерное общество закрытого типа Агрофирма «Нива». Сегодня предприятие занимается оптовой и розничной торговлей профессиональными элитными семенами, а также семенами для любителей (дачников, садоводов и огородников), саженцами плодовых, ягодных и декоративных культур, луковичных.

«Агрофирма «Нива» – одно из старейших предприятий города. К сожалению, на сегодняшний день здесь уже не выращиваются сельскохозяйственные культуры для снабжения нашего региона. Но имеется очень большой потенциал по обеспечению растениями жилищно-коммунального хозяйства. И я рассчитываю, что мы будем плотно взаимодействовать в этом направлении», – подвел итоги визита Владимир Шелухин.

На взаимное сотрудничество рассчитывает и администрация агрофирмы. Во время встречи были затронуты важные вопросы, тревожащие ее сотрудников. «Мы обсудили имеющиеся точки соприкосновения, услышали, какие у города есть пожелания к нашей деятельности, говорили о перспективах развития предприятия на ближайшие годы. И поделились своими проблемами касаемо использования коммуникаций», – отметил заместитель генерального директора агрофирмы «Нива» по коммерческим вопросам Дмитрий Политов.

Back to top button