В Дзержинском продолжают традиции добрососедства

Четвертый тематический праздник собрал  гостей 4 августа на площади Торгового центра. Как и предыдущие, он был организован в рамках губернаторской программы «Лето в Подмосковье».

В ходе Дня доброседства председателей и активистов домовых комитетов наградили благодарственными письмами главы города. Гости активно участвовали в конкурсе «Угадай мелодию» и получали призы. Для юных жителей города волонтеры Молодежного центра «Лидер» в костюмах сказочных героев подготовили  развлекательную анимационную программу с уличными играми. От администрации города был организован традиционный сладкий стол. А завершился праздник разбиванием пиньяты со сладостями.

Глава города Владимир Шелухин побывал на празднике и отметил, что такие мероприятия в Дзержинском проводят, чтобы наладить общение между горожанами. «Участвуя в них, жители находят взаимопонимание, лучше узнают друг друга. Мы живем во времена мегаполисов, когда люди порой не знают даже своих ближайших соседей. Основные участники таких праздников – наши малыши. Очень важно, чтобы они знали друг друга, находили  общие интересы и смогли пронести дружбу через всю жизнь», – подчеркнул руководитель администрации города. Он рассказал, что подобные мероприятия был и в его детстве, которое он провел в Северодонецке: «У нас была площадка для демонстрации кинофильмов, поэтому раз в неделю в обязательном порядке туда собиралось не менее 50-70 человек из нашего и окрестных дворов. В основном детвора. Мы все были близко знакомы, и пусть сейчас не всегда получается поддерживать связь, до сих пор храним теплые воспоминания друг о друге».

Место проведения было выбрано неслучайно. «Оно удобное и позволяет охватить много жителей. До этого мы устраивали праздник на детских площадках. А следующий планируем провести 11 августа в одном из дворов на улице Лесной», – поделился депутат городского Совета, исполняющий обязанности директора муниципального учреждения «Угреша-Дзержинский» Олег Павлов.


– Хорошо, что проводятся такие праздники. Здесь весело детям: есть и конкурсы с призами, и аниматоры работают. А когда детям хорошо – и взрослые рады.

Тамара Молодцова, председатель Совета дома на Лермонтова, 13А.
Back to top button