Бордюры установили, переходят к асфальту

Продолжается ремонт дорожного полотна на улице Дзержинской.

Об этом сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации города Евгений Макаров. По его словам, рабочие приступают к полной фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия, после чего будет уложено новое.

Дзержинская – региональная улица. Ее ремонтом и содержанием занимаются специалисты раменского подразделения ГБУ МО «Моставтодор». Работы проводятся в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Дороги Подмосковья» на участке протяженностью 2071 метр. Согласно Программе на 2022 год в Дзержинском другие подрядчики ранее обновили участок в 1250 метров на улице Карьер ЗИЛ, а также часть улицы Энергетиков в 170 метров. Общая протяженность всех отремонтированных по Программе городских дорог составит 3491 метр. Ремонт проводится за счет софинансирования из Дорожного фонда Московской области. Стоит отметить, что этим летом также был реализован ремонт участка улицы Ленина протяженностью 460 метров, идущий вдоль городской больницы. Эти работы были включены в Областную программу 2021 года.

 Контроль за проведением ремонта осуществляется не только специалистами «Мосавтодора», но и сотрудниками администрации городского округа Дзержинский. «При замене бортового камня подрядчики разобрали плитку на участке тротуара. И нам предстоит проследить, чтобы ее восстановили в полном объеме, а так же вернули прежний вид придорожному газону», – отметил Евгений Макаров.

Ремонт затрагивает все составляющие дороги. Он позволяет укрепить грунт, устранить дефекты основания, привести в порядок систему водоотведения, а главное – восстановить асфальтовое покрытие. Сегодня для строительства новых автомобильных дорог и их полного обновления используются только те виды асфальта, которые обладают наиболее высокими эксплуатационными характеристиками.


–  Два года работаю на маршруте №21 и по улице Дзержинской езжу не один раз за смену. Не скажу, что это плохая дорога, но кое-где на ней были колдобины. Их ремонтировали локально. Но ямочный ремонт не дает такого эффекта, как полная замена дорожного полотна. И пассажиры, бывало, жаловались на дискомфорт во время движения по этому участку пути. Рад, что эту дорогу ремонтируют. Уверен, что после и водителям, и пассажирам будет комфортнее ездить здесь.

Андроник Хачатрян, водитель автоколонны №1787

–  Ремонт  – это всегда хорошо, я недавно сделала его у себя дома. Теперь хожу и радуюсь. Думаю, и автомобилисты будут рады, когда на Дзержинской заменят асфальт. Это было нужно сделать еще и потому, что здесь ездит много большегрузов, создавая серьезную нагрузку на дорогу. Обновленное полотно позволит нам, жителям домов по улице Дзержинской, спокойнее спать ночью, поскольку будет меньше шума, ведь колеса автомобилей и грузовиков не будут попадать в выбоины.

Наталья Николаевна, жительница города
Back to top button