Школа ЖКХ: возможность получить ответы

Уже третья встреча в таком формате прошла в Дзержинском в ДК «Энергетик».

У жителей нашего города часто возникают вопросы, связанные с работой управляющих компаний: как попасть в губернаторскую программу по ремонту подъездов? К кому обратиться, чтобы починили протекающую кровлю? Как формируется фонд капитального ремонта?

Формат Школы жилищно-коммунального хозяйства позволяет председателям домов задать свои вопросы и получить на них ответы. Глава городского округа Владимир Шелухин, депутаты городского Совета депутатов и представители управляющих компаний помогут понять, как работает система ЖКХ и как жителям работать с ней.

«Формат Школы ЖКХ очень полезен. Необходимо, чтобы старшие по дому знали, как и куда обращаться, и могли передать эти знания жителям. Большинство вопросов  – от установки заграждающих устройств (шлагбаумов) при въезде во двор до капитального ремонта  –  должно решаться самими жителями на общих собраниях собственников».

Владимир Шелухин

Команда Владимира Шелухина работает. Об этом говорят сами жители, отмечая позитивные изменения в нашем городе: идет ремонт подъездов и крыш, в городе стало больше цветов и отремонтированных территорий. Елена Леонтьева, председатель Совета дома на Лермонтова, 15, рассказала, что в их доме уже поменяли входную дверь, заменили старые деревянные окна на пластиковые, установили новый лифт.

Конечно, ликвидировать все проблемы сразу получается не всегда: порой их бывает слишком много. Но работы идут, а значит, у жителей есть надежда, что постепенно любые вопросы удастся решить.

Всего один комментарий

  1. Добрый день. Хочу обратить внимание на отвратительное отношение к горожанам, проживающим в так называемом старом городе, аш именно по улице Дзержинская. Стабильно, раз в неделю отключается водоснабжение, без всяких объявлений. Звонить бесполезно, в какие бы то ни было инстанции. Никто, включая мэра, за это не отвечает. Безобразие, когда это закончится. Осталось только обратиться в суд на управляюющую компанию и администрацию города, которые так» хо-ро-шо » и дружно работают для людей.

Back to top button