Любовь в каждом сердце

VI Международный социальный кинофестиваль с таким названием откроется в Дзержинском 19 августа.

Церемония открытия пройдет в эфире телеканала «Угреша». В 20.25 в программе «Шоколад» ведущая Оксана Домнина задаст вопросы президенту фестиваля Сергею Переверзеву и члену жюри актрисе Алене Галлиардт. Позднее на своих телеэкранах жители смогут увидеть фильмы, вошедшие в конкурсную программу.

Проводит фестиваль Союз деятелей музыки, кино и телевидения. Как сообщил заместитель председателя организации Сергей Переверзев, в этом году было подано 400 заявок. Отбор длился шесть месяцев. В конкурсную программу вошли 40 работ из 20 стран мира. «Это ленты, которые заставляют задуматься, сопереживать и заряжают позитивом, c жизнеутверждающей позицией, интересные зрителям разных поколений», – отметил президент и продюсер фестиваля. Оценивать картины будет жюри во главе с заслуженной артисткой России Татьяной Ташковой.

В рамках фестиваля планируется сразу несколько мероприятий на различных площадках Москвы. 19 августа в 15.00 перед церемонией открытия стартует фотовыставка Максима Гончарова «Дыхание Парижа». 21 августа в 14.00 состоится презентация энциклопедии «Актеры отечественного кино». Оба события пройдут в Центре московского долголетия «Хамовники» по адресу: ул. Тимура Фрунзе, д. 3, стр. 4. Это современное клубное пространство для старшего поколения, которое впервые задействовано для проведения такого рода активностей. 24 августа в 19.00 в Коворкинг-центре НКО ЮВАО (4-й Вешняковский пр., д. 1, корп. 1) запланирован юбилейный вечер актрисы Елены Скороходовой «6:0» (концерт для соло без оркестра). 26 августа в 17.00 там же соберет гостей церемония закрытия фестиваля, где на одной сцене выступят звезды кино, театра и эстрады и артисты с ограниченными возможностями. На все мероприятия вход свободный.

Ежегодно на кинофестивале отмечаются юбилеи любимых фильмов и находят своих героев награды. В этом году, помимо награждения победителей основных номинаций, на итоговой церемонии будут вручены Приз имени народного артиста РФ Евгения Ивановича Ташкова и Приз председателя Союза деятелей музыки, кино и телевидения.

Back to top button