К учебному году готовы

Приемки образовательных учреждений прошли в Дзержинском. По итогам проверок все они признаны готовыми к новому учебному году. Участие в мониторинге принял глава города Владимир Шелухин.

Первый объект, где побывала комиссия и лично руководитель администрации, – детский сад №7 «Ладушка». Гостям показали территорию с прогулочными площадками, кабинеты, группы. «Во всех помещениях проведены необходимые работы, пищеблок готов. Территория тоже в хорошем состоянии. Мы остались полностью удовлетворены увиденным», – заключил Владимир Викторович. Он добавил, что помещение, где располагается учреждение, недавно перешло в собственность муниципалитета. «Ранее оно принадлежало ПАО «Мосэнерго» и город его арендовал. Еще идет процесс оформления, но теперь детский сад будет принадлежать городу, что намного облегчит работу с этим имущественным комплексом», – пояснил глава города.

По словам заведующей детским садом №7 «Ладушка»  Светланы Хрульковой, к приемке в «Ладушке» готовятся целый год. Оснастили все группы мебелью, купили новое постельное белье, в этом году приобрели и установили в коридоре развивающую декоративную панель, которая очень нравится детям. Закупили конструкторы и игрушки.

Больших ремонтов в детском саду №7 этим летом не поводили, но в сентябре планируют заняться частью крыши, что не скажется на работе сада. Силами воспитателей и родителей покрасили лавочки и столики.

В тот же день, 11 августа, глава города проверил готовность Центра социально-психологической помощи детям и подросткам «Солнечный круг». «Это уникальное учреждение. Программы, которые здесь реализуются, крайне важны. Сегодня мы ознакомились и с его работой, и с текущим состоянием помещений. Центр готов принимать  посетителей с первого сентября», – констатировал Владимир Шелухин.

В пятницу, 12 августа, Владимир Викторович оценил готовность лицея №3 и лицея №6 «Парус». «Учреждения полностью подготовлены к новому учебному году. Есть мелкие недочеты, но в течение двух недель они будут устранены. Руководители учебных заведений очень ответственно подходят к своей работе. Такие ключевые объекты как комбинаты питания, спортивная, учебная инфраструктура на сегодняшний день готовы на 100%», – отметил глава города.

Директор лицея №3 Виктория Цыганкова сообщила, что этим летом был выполнен большой объем работ во втором корпусе, бывшем лицее №2, а также в бывших детских садах №8 и №9, которые теперь входят в образовательный комплекс. «В первом корпусе обновлены четыре кабинета, лестничные марши и приобретено новое оборудование. Приемка прошла успешно, комиссия удовлетворена работой. Мы ждем наших учеников, воспитанников и педагогов к началу учебного года», – сообщила она. И добавила, что, помимо ремонта помещений, было закуплено необходимое цифровое оборудование, например, плазменные панели.

Дополнительное оснащение получил и лицей, № 6 «Парус». Заместитель директора Михаил Чепайкин рассказал, что здесь закупили два комплекта мебели для классов, поменяли светильники в двух кабинетах. Согласно предписанию, приобретается оборудование для пищеблока, и заменен компрессор морозильной камеры. Также проходит конкурс на выбор подрядчика, который обновит покрытие спортивной площадки лицея.

Back to top button