Новую детскую площадку устанавливают в Дзержинском

На Угрешской, 18 скоро появится игровой комплекс.

В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в городах Московской области происходит обновление устаревших детских площадок. Их заменяют на новые – красочные и безопасные. Современные игровые комплексы уже появились в Серпухове, Подольске, Реутове, Балашихе и других городах. Теперь очередь дошла и до Дзержинского.

Виктор Гамолин, начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации города, рассказал, что весь комплекс будет выполнен в едином стиле. Объединяющей темой было выбрано космическое путешествие.

Работы стартовали 6 июля. За счет городского бюджета было подготовлено основание для резинового покрытия, установлены дополнительные опоры освещения. Подарок губернатора – сами игровые элементы площадки: качели, горки, многоярусный игровой городок и другие части. Тартановое покрытие будет уложено за счет областных средств.

Администрация города не только контролирует ход работ, но и совместно с жителями вносит в проект коррективы. Так у детской площадки на Угрешской, 18 появились дополнительные входы со стороны качелей.

Работы будут закончены в августе, а новая площадка будет радовать жителей дома еще много лет.


– У нас во дворе много детей. И старую площадку, которой уже десять лет, пора было обновить. Я был в отпуске, о начале ремонта узнал из социальных сетей. Вижу, что появилось много новых игровых элементов, в городе таких не замечал: необычные качели, разные приспособления – и для маленьких, и для тех, кто постарше. Шумно здесь теперь: дети играют с утра до вечера. Им нравится, а это главное.

Виталий, житель дома №18 по улице Угрешской
Back to top button