Владимир Шелухин посетил завод «СК КВАРЦ»

В сопровождении заместителей глава города Дзержинского 18 августа побывал на предприятии, где производят сухие строительные смеси.

Генеральный директор ООО «СК КВАРЦ» Александр Владимирович Лебедев провел гостей по  территории и показал цех, где установили новое оборудование и формируют дополнительную линию для производства шпатлевки.

Как рассказал Александр Владимирович, история «СК КВАРЦ» началась в 2007 году. Тогда компания доставляла на бетонные заводы песок, приходивший на баржах по Москве-реке. Когда город выделил участок земли, удалось наладить производство. Из него за 15 лет выросло полноценное предприятие, которое круглый год стабильно производит качественную продукцию. Созданные здесь пескоцементные смеси применяются при кладке кирпича, штукатурных работах, выравнивании полов.

Ежедневно на «СК КВАРЦ» перерабатывают песок, отгружая 400-500 тонн сухих смесей строительным организациям и торговым компаниям. Производственные процессы строго контролируются. Все образцы продукции проверяются в лаборатории и проходят сертификацию.

Резюмируя увиденное, глава города отметил, что ООО «СК КВАРЦ» – организация, дающая городу рабочие места и налоги.  «Продукция здесь производится из отечественных материалов. На сегодняшний день она пользуется спросом на предприятиях строительного комплекса Москвы и Подмосковья. Нужна она и в Дзержинском, особенно в сезон активных ремонтов подъездов и цоколей», – подчеркнул Владимир Шелухин.

На предприятии трудится около 70 человек,  половина из которых – жители Дзержинского. Здесь востребованы электрик, слесари, инженеры. Есть вакансии и для соискателей без специальной подготовки. Смена на производстве длится 12 часов, уровень заработной платы колеблется от 50 до 120 тысяч рублей. Рабочим предоставляются спецодежда, средства защиты, социальный пакет и помощь с жильем.

Back to top button